Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+20 °С, Гроза
Белгород

Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещений граждан из УкраиныНовость

16 апреля 2022, 15:23

Вынужденно покинувшие свои дома жители Изюма прибыли в регион сегодня ночью.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в мобильном пункте временного размещения граждан. Сегодня ночью в Белгород привезли людей из Изюма. 

Всего в центре сейчас находится 107 человек, 58 - жители Изюма, 49 - харьковчане. В основном это пожилые люди, женщины и очень много детей. 

«Всем необходимым они обеспечены. Есть возможность помыться, переодеться, поесть и отдохнуть. Но самое главное, что отмечают сами изюмцы, – здесь тихо. Сегодня тепло, дети бегают и играют на улице, а значит чувствуют себя в безопасности. Отдельные слова благодарности волонтерам, психологам, медикам, поварам, сотрудникам МЧС и полиции - всем, кто ежедневно помогает адаптироваться людям, которые пережили ужас войны», - написал глава региона в своём телеграмм-канале.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:18
Вячеслав Гладков уточнил данные по атаке беспилотников на Белгород
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Вячеслав Гладков доложил президенту о нормализации ситуации с вывозом мусора
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Детская музыкальная школа №1 в Белгороде откроется после ремонта в 2026 году