

В Белгороде продолжается капитальный ремонт автодорог в центральной части города. Глава администрации города Валентин Демидов отметил хороший темп работ и поблагодарил дорожников за труд.
Улица Преображенская — на участке от улицы Николая Чумичова до проспекта Богдана Хмельницкого готовность работ составляет 96%. Полностью уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена дорожная разметка, обустроены двухметровая велодорожка и пандусы. Завершён монтаж бортовых камней и устройство съездов.
В данный момент укладывается тротуарная плитка, смонтированы светофоры, наносится разметка на велодорожке. Движение организовано по двум полосам с расширением до четырёх на подходах к перекрёсткам. Парковка будет приведена в норму: 106 мест, из них 19 — для инвалидов.
На участке от улицы Николая Чумичова до улицы Вокзальной временно ограничено движение по двум полосам — ведётся демонтаж старого покрытия.
Улица Николая Чумичова — на участках от улицы Победы до Гражданского проспекта и от проспекта Славы до улицы Преображенской асфальт готов, ведётся укладка тротуарной плитки. На участке от проспекта Славы до Гражданского проспекта выполнены демонтажные и подготовительные работы, установлены бортовые камни, ведётся укладка асфальтобетонного покрытия. Готовность — 80%.
После завершения капремонта проезжая часть на этом участке расширится с 5,5 до 6,25 метров, появятся две полноценные полосы в обе стороны за счёт сужения островка безопасности. Дорожники установят две новые остановки, обустроят двухметровую велодорожку по нечётной стороне, которая соединится с велодорожкой на Преображенской. Также заменят светофоры и кабельные сети.
Дополнительно в этом году по поручению врио губернатора Александра Шуваева Белгород получил 1,2 млрд рублей на увеличение объёмов капремонта. В планах — отремонтировать ещё 5 участков общей протяжённостью 3,75 км по улицам Будённого, Калинина, Гражданскому проспекту, Вокзальной и Чумичова.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












