Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+20 °С, дождь
Белгород

Белгородская область получила награду за идеальный учёт диабетиков

1 июня , 09:53Общество
Фото: belregion.ru

Регион отметили на всероссийском конгрессе эндокринологов за вклад в создание единой базы пациентов с сахарным диабетом.

Белгородская область вошла в число лучших регионов России по качеству ведения базы данных клинико-эпидемиологического мониторинга сахарного диабета, реализуемого в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Торжественная церемония награждения представителей белгородского здравоохранения состоялась в Москве на XI Национальном конгрессе эндокринологов, приуроченном к 30-летию Всероссийского регистра. Особой наградой — благодарственным письмом директора НМИЦ эндокринологии Натальи Мокрышевой — была отмечена главный внештатный эндокринолог регионального министерства здравоохранения и руководитель регионального эндокринологического центра областной клинической больницы Святителя Иоасафа Елена Казакова.

Отметим, что Белгородская область стала одним из восьми субъектов страны, которые ещё в 1996 году первыми внедрили и заложили стандарты точного учёта пациентов с сахарным диабетом.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:12
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Шебекинском округе: пострадали двое
Материал
ОбществоСегодня, 18:43
Шуваев проинспектировал строительство нового водозабора в Яковлевском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 17:10
Шуваев принял участие в перезахоронении останков 27 красноармейцев