Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.28
-0.18$
98.29
-0.23
+17 °С, облачно
Белгород

В центральном парке Белгорода распустилась сакура

6 мая , 15:20Общество
Фото: max.ru/beladm31

Пока белыми цветами радует вишня мелкопильчатая, но скоро появится и розовая.

В Белгороде в парке имени Ленина начался пик цветения декоративных вишнёвых деревьев у перголы «Сердце». В настоящее время в зоне отдыха распустились более 20 деревьев с белыми цветами, в ближайшие дни ожидается начало цветения розовых сортов сакуры.

Специалисты отмечают, что представленные в парке декоративные сорта вишни мелкопильчатой успешно адаптировались к городским условиям. Период цветения сакуры скоротечен и продлится от семи до четырнадцати дней в зависимости от погодных условий.

В мэрии Белгорода планируют и дальше развивать эту локацию, ежегодно пополняя коллекцию новыми саженцами для расширения цветочной зоны.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:06
В Шебекино беспилотник ВСУ нанёс удар по скорой помощи
Материал
ОбществоСегодня, 21:52
В Белгороде восстанавливают 2379 квартир и 371 частный дом после атак БПЛА
Материал
КультураСегодня, 20:37
В Белгороде открылась выставка кукол Натальи Супруновой