Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

В Белгороде сегодня завершается отопительный сезон в соцучреждениях

6 мая , 10:04Общество
Фото: t.me/beladm31

Ремонтные работы на теплоэнергетических объектах продолжаются.

Мэрия Белгорода объявила об официальном окончании подачи тепла в школы, детские сады и больницы с 6 мая. С этого дня теплоэнергетики полностью переходят к ликвидации последствий аномально сложной зимы.

Из-за регулярных атак ВСУ на энергосистему и многочисленных гидроударов в городе уже заменили 450 метров повреждённых сетей, и объёмы ремонтов продолжают расти. Специалисты отмечают, что минувший отопительный сезон стал беспрецедентным по нагрузке, так как систему вынужденно перезапускали 17 раз из-за повреждений инфраструктуры.

В жилом фонде работы начались ещё в начале апреля, а теперь ремонтные бригады сосредоточатся на подготовке к следующему сезону во всём городе. В планах — масштабное восстановление участков теплоснабжения и горячего водоснабжения, пострадавших от технологических сбоев.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
Белгородский ЦЭБ отправил на переработку 385 кг бумаги для поддержки бойцов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:54
В Белгороде суд конфисковал иномарку у 57-летнего водителя