Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в тройку лидеров «БумБатла»

23 марта , 18:10Общество
Фото: belregion.ru

Регион занял второе место среди субъектов РФ со средней численностью населения, собрав почти 400 тонн макулатуры.

По итогам шестого сезона масштабной экологической акции Белгородская область вошла в тройку лидеров среди регионов со средней численностью населения. Жители области, предприятия и учебные заведения с марта 2025 года собрали более 392 тонны бумажного вторсырья, уступив по этому показателю только Удмуртии.

Всего в текущем сезоне к инициативе «БумБатл» присоединились свыше 2,5 млн человек по всей стране, которые суммарно сдали более 84 тыс. тонн макулатуры.

В Белгородской области активное участие в сборе принимали школы, вузы и общественные организации. Весь собранный объём направлен на перерабатывающие предприятия для производства гофрокартона и упаковки.

Напомним, что акция проводится с 2020 года при поддержке Минприроды России в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Белгородцы получили 13 тысяч электронных сертификатов на приобретение ТСР
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
В Белгородской области вода не прошла проверку на каждом седьмом пляже
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:27
ВСУ атаковали Белгород беспилотником самолётного типа