

Вячеслав Гладков лично передал ключи от двух бронированных машин скорой помощи, которые начнут дежурство в Грайворонском округе. Главной особенностью спецтранспорта стало наличие защитных сооружений — так называемых «мангалов», предназначенных для отражения атак беспилотников.
По словам Вячеслава Гладкова, это первые автомобили такого класса защиты в Белгородской области. Помимо укреплённого транспорта, все работающие в округе медицинские бригады полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты, бронежилетами и касками.
«Хочу сказать спасибо всем нашим медикам, которые спасают жизни людей, рискуя собственной. Благодарны за ваше мужество и самоотверженный труд», — подчеркнул губернатор.
Напомним, что в 2025 году в Белгородской области бригады скорой помощи выполнили 2895 выездов для ликвидации последствий атак и обстрелов со стороны ВСУ. В стационар было доставлено более 4 тыс. раненых, из них 1440 — мирные жители.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












