

В Белгород приехала делегация из Челябинска во главе с мэром Алексеем Лошкиным. Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Белгорода Валентин Демидов.
Как рассказал градоначальник, Челябинск направил в прифронтовой город две бригады спасателей, которые в течение месяца будут работать бок о бок с местными службами ГО ЧС.
Гости из Челябинска ознакомятся с комплексной системой безопасности Белгорода, которая была выстроена с учётом сложной оперативной обстановки. Речь идёт о работе укрытий и систем оповещения, защите школ, а также о механизмах восстановления жилья — только в Белгороде отремонтировано уже более 19 тыс. квартир и домов, пострадавших от атак. Отдельное внимание уделят вопросам энергобезопасности и запуску резервных источников питания.
«Белгород — это город, который живёт в условиях постоянной угрозы с 2022 года. Мы пережили 177 ракетных ударов ВСУ и 616 атак вражеских БПЛА. И это колоссальная работа всех служб, в первую очередь — оперативных. Целый месяц челябинские специалисты будут работать плечом к плечу с нашими спасателями ГО ЧС. Это взаимообогащающий опыт: мы делимся практиками прифронтового города, коллеги — своим профессионализмом», — отметил мэр Белгорода.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












