Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+22 °С, облачно
Белгород

Мэр Белгорода рассказал о трёхэтапной уборке города после зимы

17 марта , 06:48Общество

Вчера в областном центре было задействовано 40 единиц техники и 200 сотрудников «Белгорблагоустройства».

Валентин Демидов сообщил о ходе весенней уборки улиц города. Коммунальные службы ведут работы в три этапа. Сначала ручное звено сгружает верхний слой песка в погрузчики и самосвалы. Следом проходят подметальные прицепы. Финальный этап — вакуумные пылесосы, которые собирают остатки пыли.

Приоритетное внимание уделяется центру, въездным магистралям и оживлённым улицам. Из 470 км дорожной сети от наносного грунта уже очищено 170 км. Параллельно моют остановки и защитные модули. Для этого используют четыре универсальные коммунальные машины, оснащённые щётками и баками с чистящим раствором.

Кроме того, в городе в круглосуточном режиме идёт ямочный ремонт. Общий план — 18,6 тыс. квадратных метров. Выполнение на сегодня составляет 5 тыс. квадратных метров. Пока используется литой асфальт, но через 8–10 дней, при подходящей погоде, дорожники перейдут на плотные смеси. Завершить основной объём работ планируется к 1 мая.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:19
В Белгородском округе при атаке дрона повреждены фасад и остекление МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:23
Белгородские спасатели сняли с дерева ребёнка и застрявшего котенка
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе