

Сегодня, по итогам заседания оперативного штаба, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ходе работ по восстановлению Белгорода после очередного ночного обстрела.
На совещании были заслушаны доклады от руководителей водоканала, «Квадры» и «Россетей». Глава региона отметил, что восстановление повреждённой инфраструктуры ведётся максимально быстро, однако полный масштаб разрушений стал очевиден лишь с наступлением светового дня.
«В течение восстановительных работ сегодня могут быть и уже есть перебои в подаче электроэнергии и тепла, но они фактически регламентные. Мы контролируем сроки, чтобы отключение жилья и социальных объектов от тепла и от электроэнергии не нанесло критического урона», — подчеркнул Вячеслав Гладков.


Он добавил, что ситуация находится на постоянном контроле как на уровне муниципалитетов, так и правительства области, и лично губернатора.
Обращаясь к жителям региона, Вячеслав Гладков признал, что ситуация крайне сложная, но призвал сохранять спокойствие.
«Мы проходили ещё более сложную ситуацию. Понимаем, что нужно делать, все находятся на рабочих местах», — заявил он.
Губернатор пообещал, что вечером выйдет с новым докладом о текущей обстановке.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












