Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области количество школьных лесничеств выросло до 44

7 января , 12:29Общество
Фото: belregion.ru

В них участвуют около 1000 детей.

В Белгородской области активно развивается движение школьных лесничеств. В 2025 году их число выросло до 44. Два новых объединения открылись в Красненском районе на базе Готовской и Красненской школ.

Как сообщает региональное министерство природопользования, сегодня в этом движении участвуют около 1 тыс. школьников. Ребята не только изучают лесное дело, но и участвуют в практической работе: высаживают деревья, ухаживают за питомниками и проводят экологические акции.

Белгородская область традиционно входит в число лидеров России по этому направлению. Юные лесоводы региона регулярно показывают высокие результаты на всероссийских конкурсах. Например, в прошлом году команда из Старооскольского округа заняла третье место в конкурсе «Лучшее школьное лесничество».

Развитие таких объединений остается важной частью экологического воспитания и работы с молодёжью в регионе.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:22
Гладков раскритиковал работу минцифры из-за жалоб белгородцев на отключение интернета
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Власти Белгородской области опровергли фейк о запрете Telegram
Материал
ОбществоВчера, 18:04
103 многоэтажки капитально отремонтируют в Белгороде в 2026 году