Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Гладков рассказал о борьбе в приграничье с беспилотниками на оптоволокне

5 января , 09:26Общество
Фото: belregion.ru

Губернатор заявил о постоянной работе по созданию систем противодействия беспилотникам с оптоволоконным управлением, представляющим одну из главных угроз.

Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о мерах по защите региона. Основное внимание губернатор уделил борьбе с беспилотниками ВСУ, управляемыми по оптоволокну, которые сложно детектировать.

«Последние несколько месяцев одна из главных проблем и угроз в приграничье — это беспилотники на оптоволокне, которые не детектируются. Благодарен нашим бойцам самообороны, подразделениям «БАРС-Белгород», «Орлан», нашим инженерам, которые постоянно думают и создают устройства для борьбы с ними», — отметил глава региона. 

Гладков добавил, что работа над созданием и совершенствованием технических решений для противодействия таким дронам ведётся постоянно. И подчеркнул, что уже разработанные средства активно применяются в приграничных территориях.

«Самое главное — мы не останавливаемся в своих решениях и стараемся использовать все ресурсы для борьбы с врагом, ведь наши действия снижают риски», — заявил Гладков.

Отдельно глава региона поблагодарил глав муниципалитетов за их работу с начала СВО.

«Благодарен главам, которые сейчас выполняют огромнейшую работу — не только по мирной, но и по военной повестке для того, чтобы защищать наших жителей», — резюмировал он.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:28
ВСУ атаковали семь муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:47
В Белгороде 13-летнего подростка на кроссовом мотоцикле отправили в спецучреждение
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:14
Больше 500 дефектов нашли правоохранители на белгородских дорогах