Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Гладков: 200 человек прошли обучение по подключению генераторов

Вчера, 09:32Общество
Фото: belregion.ru

Это сотрудники из Корочанского, Чернянского, Губкинского, Алексеевского, Валуйского районов и округов, а также города Белгорода.

Более 200 специалистов в шести муниципалитетах Белгородской области прошли обучение по установке и обслуживанию генераторов. Об этом сообщил в утреннем видео губернатор Вячеслав Гладков.

Инициатива реализуется совместно с «Россетями» и призвана ответить на многочисленные вопросы от населения. Обучение будет проводиться по запросам жителей. Их можно оставлять через глав муниципалитетов. 

«Продолжаем готовиться к сложной зиме. Готовим бригады специалистов по установке и обслуживанию генераторов во всех муниципальных образованиях», — отметил руководитель области.

По словам главы региона, обучение уже прошли в Корочанском, Чернянском, Губкинском, Алексеевском, Валуйском муниципалитетах и в Белгороде. Большой объём работ по подключению уже выполнен, однако многое ещё предстоит сделать. После праздников подготовку начнут специалисты из других районов.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Гладков остался недоволен темпами строительства детской поликлиники № 3 в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:22
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:40
Белгородских полицейских обучили действиям при ЧС