Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

В Белгороде возводят новый лечебный корпус на 400 мест

8 октября 2025, 18:25Общество
Фото: Минстрой Белгородской области

Сейчас общая готовность объекта оценивается в 7%.

В Белгороде активно ведётся строительство нового лечебного корпуса для городской больницы № 2. Масштабный объект площадью более 40 тыс. квадратных метров рассчитан на 400 коек.

По данным регионального минстроя, общая готовность объекта оценивается в 7%. В настоящее время строители заняты переносом инженерных коммуникаций и работают над возведением конструкций разных блоков корпуса. Так, в одной части здания монтируют колонны и стены, в другой — заливают фундамент и устанавливают металлоконструкции, в третьей — ведут земляные работы.

Фото: Минстрой Белгородской области

Завершение строительства и ввод больницы в эксплуатацию запланированы на ноябрь 2028 года. Финансирование работ ведётся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения». На эти цели выделено свыше 11 млрд рублей.

Фото: Минстрой Белгородской области

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли