Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

В Белгороде активно строят новый корпус для второй горбольницы

24 сентября 2025, 16:25Общество
Фото: УКС Белгородской области

Работы ведутся по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Управление капитального строительства Белгородской области сообщает о значительном прогрессе в возведении нового лечебного корпуса для городской больницы № 2 в Белгороде. На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся одновременно на нескольких участках будущего медицинского учреждения.

В самом продвинутом блоке А завершается гидроизоляция фундамента, монтируются колонны, стены и перекрытия цокольного этажа, а также начинается установка металлоконструкций для покрытия второго этажа. Параллельно стартовал монтаж внутренней канализационной системы.

В блоке Б строители заняты устройством монолитной плиты и колонн цокольного этажа, приступили к возведению стен и укладке чернового пола. На участке блока В в настоящее время выполняются земляные работы по отрывке котлована.

Фото: УКС Белгородской области

Напомним, что общая площадь объекта составит более 44 тыс. квадратных метров. Он будет рассчитан на 400 койко-мест. Новый лечебно-диагностический корпус позволит принимать ещё больше пациентов, но главное, решит вопрос с оказанием экстренной помощи.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли