Софинансирование работ будет осуществляться за счёт субсидий из областного бюджета при поддержке губернатора и регионального Минтранса.
В 2025 году запланировано строительство дорог в следующих микрорайонах: Княжеский, Крутой Лог-24, Лесной, село Шагаровка, мкр-н Майский-8, мкр-н Майский-80, мкр-н Новосадовый-41, мкр-н Пушкарное-78, мкр-н Разумное-81, мкр-н Стрелецкое-73/1, мкр-н Стрелецкое-73/2, Стрелецкое-83, мкр-н Тополек и мкр-н Хохлово-68. Общая протяжённость новых дорог составит 59,1 км.
В 2026 году работы продолжатся в микрорайонах: Садовый, село Драгунское, Комсомольский-50, Крутой Лог-24, Майский-80, Пушкарное-78, Разумное-81, Стрелецкое-83, Лесной (в щебне). Помимо этого, будет вестись прокладка новой дороги к строящейся школе в посёлке Северный, дороги в мкр-не Новосадовый-41, от улицы Ореховая до улицы Сторожевая. Общий объём строительства на следующий год составит 33,9 км.
Также разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на строительство дорог в микрорайонах ИЖС, расположенных в посёлке Северный, а также Беловском, Новосадовском, Пушкарском, Стрелецком, Тавровском сельских поселений.
Разрабатывается проект строительства подъездной дороги к мкр-ну Лаванда Головинского сельского поселения.
Также готовится пакет документов для проведения процедуры торгов на разработку проекта капремонта пересечения улиц Сторожевая и 3-я Апрельская. Здесь предусматривается обустройство отдельных выделенных поворотных полос, устройство наружного освещения и безбарьерной среды для передвижения маломобильных граждан, а также светофоров.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.