Вячеслав Гладков передал 10 бронеавтомобилей, оборудованных системами РЭБ, в муниципалитеты. Их получат Краснояружский, Валуйский, Грайворонский, Борисовский, Волоконовский, Белгородский и Шебекинский районы и округа.
Одну защищённую машину направили МЧС и ещё одну — Росгвардии. Вся спецтехника оснащается средствами РЭБ, чтобы беспилотник терял связь на подлёте к автомобилю и падал на безопасном расстоянии. В условиях сложной оперативной обстановки наличие таких систем является крайне важным.
«Всего в этом году обеспечили районы и округа, нашу самооборону, подразделения „БАРС-Белгород“ и „Орлан“ 54 бронированными автомобилями, на которые установлены средства радиоэлектронной борьбы. Понимаем, насколько такие защищённые машины важны при выполнении задач по обеспечению безопасности региона. Особенно в условиях нашего приграничья», — отметил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.