Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+19 °С, облачно
Белгород

Инспекторы ГИМС напомнили белгородцам о мерах предосторожности на водоёмах

3 марта 2025, 12:25Общество
Фото: МЧС Белгородской области

По словам специалистов, рыбаки, пренебрегая правилами безопасности, выходят на хрупкий лёд.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области активизировали в выходные дни профилактическую работу на акваториях рек и озёр региона. Это необходимо для недопущения гибели и травматизма людей.

По словам специалистов, рыбаки, пренебрегая правилами безопасности на водных объектах, выходят на хрупкий лёд. Он из-за перепада температур теряет свою прочность.

Инспекторы проводят инструктажи с белгородцами, рассказывают им об опасности провала под лёд и призывают не рисковать своими жизнями.

«Во время рейдов осуществляются замеры толщины льда. По наблюдениям сотрудников МЧС России, она постепенно уменьшается с каждым днём. Выходить на лёд, особенно в местах, где есть проталины, становится опасным. Рыбакам рекомендуют брать с собой средства спасения и быть осторожными», — предупреждают спасатели.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:19
В Белгородском округе при атаке дрона повреждены фасад и остекление МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:23
Белгородские спасатели сняли с дерева ребёнка и застрявшего котенка
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе