Строительство больницы скорой медицинской помощи стартовало в Белгородской области. Об этом рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков.
Больница будет располагаться на территории второй городской больницы Белгорода. На месте первого их трёх блоков уже вырыт котлован, залиты сваи, а также параллельно с этим строители выполняют вынос электросетей. Полностью работы планируют завершить в декабре 2028 года.
«Хотел сегодня поделиться хорошей новостью. Напомню, что во время первой встречи с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным я обратился к нему с просьбой включить в федеральную программу „Развитие инфраструктуры здравоохранения“ строительство больницы скорой медицинской помощи в Белгородской области. Решение он принял, и мы начали уже работу на строительной площадке. Большой объект, суперсовременный. Обязательно на следующей неделе выйду на площадку и буду подробно рассказывать о том, как идёт ход строительства», — рассказал руководитель области.
Отметим, что сюда будут доставлять жителей близлежащих районов и округов, которым будет необходимо срочное оперативное вмешательство.
На строительство и оборудование заложено более 16 млрд рублей. Площадь новой больницы составит 43 тыс. квадратных метров. Больница сможет принимать более 400 пациентов.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.