Специалисты Белгородэнерго обеспечили выполнение мероприятий для технологического присоединения жилого комплекса «Донецкий» на берегу реки Северский Донец. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети Центр».
Для выдачи 640 кВт мощности энергетики построили новую комплектную трансформаторную подстанцию и реконструировали существующую, оснастили КТП новейшими каналами связи и передачи данных, а также проложили более 6 километров кабельных линий электропередачи. ЖК «Донецкий» рассчитан на 551 квартиру.
В каждом доме будет по 59-63 квартиры, первые этажи зданий отдадут под коммерческую недвижимость. Электроснабжение жилых домов будет осуществляется по второй категории надёжности.
В случае возникновения нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервным. Основными объектами потребления станут электрооборудование квартир, офисов, общедомовое оборудование, наружное освещение, лифты, домофоны, насосы вентиляции и системы безопасности.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.