Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят порядка 400 млн рублей на борьбу с сердечно сосудистыми заболеваниямиНовость

18 июля 2024, 10:30

Для реализации этой программы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» средства поступят из федерального и регионального бюджетов.

Порядка 400 млн рублей направят в Белгородской области на реализацию программы по борьбе с сердечно сосудистыми заболеваниями в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2024 году. Она направлена на снижение в регионе к концу текущего года смертности от болезней сердечно-сосудистой системы до 633 случаев на 100 тыс. населения.

В этом году в рамках этой программы продолжается работа по раннему выявлению заболеваний. Только благодаря работе в отдалённых сельских населённых пунктах медики «Поездов здоровья" выявили с начала года более 310 пациентов с признаками заболеваний системы кровообращения.

Также для повышения качества профилактической работы медорганизации будут оснащаться современным оборудованием. Например, начнётся оснащение современной аппаратурой первичного сосудистого отделения в Яковлевской ЦРБ. 

Помимо этого, планируется в 2024 году и увеличить объём обеспечения бесплатными льготными лекарствами пациентов, которые перенесли инфаркты, инсульты и кардиохирургические вмешательства.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:21
Более 3,5 тысяч хризантем украсят склон возле памятника князю Владимиру в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 17:20
Жителей Белгородской области оштрафовали на 400 тысяч рублей за палы травы
Материал
ЭкономикаВчера, 15:28
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Белгороде 6 сентября