Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о намерении сократить в регионе очередь на эндопротезирование Новость

1 июля 2024, 18:29

Для этого на закупку оборудования в текущем году потребуется более 41 млн рублей.

Вячеслав Гладков рассказал о намерении сократить в регионе очередь на эндопротезирование. Проблему обсудили на оперативном совещании регионального правительства сегодня, 1 июля.  

Напомним, что на прошлой неделе, когда проводили совещание с главными врачами медучреждений Белгородской области, губернатор дал поручение просчитать, как можно решить эту проблему. На данный момент очередь составляет около 3600 пациентов.

К этой цифре ежегодно прибавляется ещё 1500 человек. Для этого на закупку оборудования в текущем году потребуется более 41 млн рублей. В следующем году понадобится ещё 485 млн рублей.

«Мы планируем усилить работу на основных площадках: в областной клинической, второй городской и старооскольской больницах — увеличить количество операций, чтобы эта очередь сократилась. От министерства здравоохранения Российской Федерации ждём экспертное мнение с компетентной оценкой наших с вами действий. Но у меня точно есть внутреннее убеждение, что мы с вами всё делаем правильно, но нужно заключение федеральных специалистов», — отметил губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:01
Дрон ВСУ сдетонировал на территории сельхозпредприятия в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 20:10
Руководитель Росавтодора обсудил с Вячеславом Гладковым открытие дорожных классов
Материал
ОбществоСегодня, 18:49
Пересечение Богданки и улицы Новой реконструируют на северном въезде в Белгород