Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Яковлевцы выиграли областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Теперь победители представят регион на всероссийском этапе в Москве.

XI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в Белгородской области. Состязание провели в режиме онлайн.

В марте-апреле этого года участники прошли отборочные соревнования в своих муниципалитетах. В них приняли участие более 200 пенсионеров. В областном чемпионате соревновались уже 37 человек.

Чемпионат проводился среди мужчин и женщин по трём номинациям: работа на смартфоне, работа в поисковой системе и финансовая грамотность в цифровой сфере. В состав жюри вошли преподаватели Института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» и специалисты белгородского отделения Соцфонда.

Среди женщин лучшей стала Нина Польщикова из Яковлевского городского округа. А среди мужчин первое место занял яковлевец Пётр Парванов.

Победители областного чемпионата примут участие в XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он состоится 27 июня 2024 года в дистанционном формате в Москве.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:22
Гладков раскритиковал работу минцифры из-за жалоб белгородцев на отключение интернета
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Власти Белгородской области опровергли фейк о запрете Telegram
Материал
ОбществоВчера, 18:04
103 многоэтажки капитально отремонтируют в Белгороде в 2026 году