Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородцы подали более 4 тысяч заявлений в органы ЗАГС через «Госуслуги» Новость

2 мая 2024, 09:52

Наиболее активными пользователями стали жители 4 муниципалитетов.

Белгородцы подали с начала года 4525 заявлений в электронном виде в региональные органы ЗАГС через «Госуслуги». За аналогичный период прошлого года было направлено 3580 таких заявлений.

Наиболее активными в этом направлении были жители Белгорода, Старооскольского и Губкинского городских округов, Белгородского района.

Напомним, что на портале «Госуслуги» можно подать заявление и записаться на приём в выбранное время на госрегистрацию рождения ребёнка, госрегистрацию заключения брака, госрегистрацию расторжения брака, госрегистрацию смерти, получение повторных документов из архивов органов ЗАГС.

Также на портале действует сервис получения сведений о регистрации актов гражданского состояния о себе и своих несовершеннолетних детях. Запрос сведений может осуществляться в разделах «Мои документы» и «Семья и дети» гражданином, имеющим подтверждённую учётную запись.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:39
Мэр Белгорода доложил о готовности котельных в городе к зиме
Материал
ОбществоСегодня, 17:26
Более 7 тысяч белгородцев стали участниками конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:19
Банк России запускает осеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности