Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Более 2,6 млн деревьев высадили в Белгородской области в рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес»Новость

6 декабря 2023, 11:14

Сеянцы и саженцы древесно-кустарниковых пород посадили во всех муниципалитетах.

Более 2,6 млн деревьев высадили в Белгородской области в 2023 году в рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес». В текущем году в регионе «сады памяти» появились на 265 площадках.

Во всех муниципалитетах посадили сеянцы и саженцы древесно-кустарниковых пород на площади порядка 369 га. В высадках приняли участие более 17 тыс. человек.

В рамках акции «Сохраним лес» на территории Белгородской области было организовано 138 площадок и создано порядка 483 га лесных культур. Белгородцы высадили около 1,5 млн деревьев и кустарников. А участие в акции приняли около 18 тыс. человек.

Отметим, что министерству природопользования Белгородской области вручили благодарность «За активное участие и вклад в достижения цели по посадке 70 миллионов деревьев в 2022 году».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:33
Женщина ранена в результате прилёта снаряда по дому в Грайворонском округе
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Путь от бунтаря до чемпиона. Ученик гостищевской школы ломает стереотипы о современной молодёжи
Материал
КультураСегодня, 11:18
Шоу-показ «ЭтноМода» прошёл в Белгороде