Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+13 °С, ясно
Белгород

Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 годуНовость

1 декабря 2023, 18:00

Оно будет проводиться по отдельному тарифу системы ОМС.

Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 году. Об этом пишет ТАСС. 

В том числе в программе будет предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья с отдельным тарифом ОМС. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голиков на открытии на ВДНХ Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение — 2023».

Планируется, что наблюдение может быть организовано на рабочем месте как медицинским подразделением самого работодателя во взаимодействии с близлежащей медорганизацией, либо путём заключения с медорганизацией соответствующего договора.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:59
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Женщина получила акубаротравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области