Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.75
+0.69$
88.65
+1.24
+16 °С, ясно
Белгород

Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 годуНовость

1 декабря 2023, 18:00

Оно будет проводиться по отдельному тарифу системы ОМС.

Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 году. Об этом пишет ТАСС. 

В том числе в программе будет предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья с отдельным тарифом ОМС. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голиков на открытии на ВДНХ Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение — 2023».

Планируется, что наблюдение может быть организовано на рабочем месте как медицинским подразделением самого работодателя во взаимодействии с близлежащей медорганизацией, либо путём заключения с медорганизацией соответствующего договора.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:50
В Шебекино от удара FPV-дрона огнём уничтожен грузовой автомобиль
Материал
КультураСегодня, 17:45
Белгородский театр кукол представил экспериментальный спектакль без слов
Материал
ОбществоСегодня, 17:36
Озеленители продолжают пересадку растений с ремонтируемой Чумичова в Белгороде