Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о получении регионом очередной награды «Золотой каток»Новость

16 ноября 2023, 07:05

Белгородская область стала лучшей по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вячеслав Гладков сообщил о получении Белгородской областью очередной награды «Золотой каток». Наш регион, по оценке Правительства РФ, вновь стал лучшим по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники досрочно выполнили план и получили дополнительные деньги, которые перенесли с 2024 года. В регионе уже завершают освоение этих денег.

«Я рад, что мы получили очередную награду «Золотой каток». Поздравлю всех дорожников, нашего министра Сергея Викторовича Евтушенко, под руководством которого мы очень качественно выполняем эту работу. Я надеюсь, что и в дальнейшем дороги Белгородской области будут лучшими в нашей стране», - отметил губернатор. 

Отметим, что в 2023 году в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 180,7 км дорог. В программу текущего года вошли 23 региональные, 64 муниципальные дороги и 10 мостов.

На первом этапе дорожники привели в нормативное состояние 107,4 км. В августе Белгородская область получила средства опережающего финансирования, что позволило отремонтировать ещё 73,3 км автодорог, обновление которых было запланировано на 2024 год.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:17
Дрон ВСУ атаковал грузовой автомобиль в Валуйках
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:53
Вечный огонь зажгли в Белгороде у мемориала «Павшим героям» возле аэропорта
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:34
Знамя Победы водрузили над зданием Белгородской ТЭЦ «Росатома»