Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+1 °С, облачно
Белгород

Михаил Мурашко заявил о снижении смертности от новообразований на 5,6% Новость

9 ноября 2023, 08:05

Таких показателей удалось достичь с начала реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Михаил Мурашко заявил о снижении смертности от новообразований на 5,6% с начала реализации федерального проекта. Об этом пишет ТАСС. 

Министр здравоохранения РФ привёл такие данные на совещании Владимира Путина с членами правительства. Также чиновник добавил, что позволило увеличить почти на 21% долю активно выявленных злокачественных новообразований, которые протекают в том числе бессимптомно, именно развитие профилактического направления.

Отметим, что ежегодно в стране медики выявляют порядка 600 тыс. новых случаев онкозаболеваний. А всего на диспансерном наблюдении находятся около 4 млн жителей страны.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:11
Проект из Белгорода победил на всероссийском конкурсе инклюзивных музейных программ
Материал
ОбществоСегодня, 13:40
Минобороны создаст рейтинг регионов по поддержке участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Обновлённый сквер «Комсомольский» привели в порядок в Белгороде