Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Потребление алкоголя снизилось почти на 5% в сравнении с 2019 годом в 2022 годуНовость

22 сентября 2023, 09:00

Михаил Мурашко, глава Минздрава, отметил, что в 2022 году на одного человека приходилось 8,62 литра.

За последние годы наблюдается снижения уровня потребления алкоголя в России. Об этом сообщает ТАСС.

В 2019 году на одного человека ежегодно приходилось 9,06 литра этанола, в 2021 году - 8,82 литра, а в 2022 году - 8,62 литра. 15 лет назад этот показатель составлял 18 литров на душу населения в год.

Михаил Мурашко полагает, что данная тенденция в значительной степени обусловлена с последовательной политикой, целью которой является уменьшение негативного потребления алкоголя. Он также отмечает, многие люди сейчас всё больше уделяют внимание своему здоровью и активно стремятся его укрепить, поэтому отказываются от вредных привычек, включая употребление алкоголя.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:33
Женщина ранена в результате прилёта снаряда по дому в Грайворонском округе
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Путь от бунтаря до чемпиона. Ученик гостищевской школы ломает стереотипы о современной молодёжи
Материал
КультураСегодня, 11:18
Шоу-показ «ЭтноМода» прошёл в Белгороде