Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+11 °С, облачно
Белгород

Эпидсезон по гриппу пройдёт спокойно при вакцинации 60% гражданНовость

15 сентября 2023, 10:48

Заместитель главы Роспотребнадзора отметила важность всех возможных мер для предотвращения заболевания гриппом, поскольку его последствия представляют определенную угрозу для здоровья.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, эпидемический сезон гриппа в России пройдёт спокойно, если прививку сделает 60% населения страны. Об этом сообщает ТАСС

Попова подчеркнула, что грипп является серьёзным инфекционным заболеванием. Она отметила, что опасность гриппа не ограничивается только острым периодом, но также есть сопутствующие последствия. По её мнению, важно предпринимать все необходимые меры, чтобы не заболеть.

Глава Роспотребнадзора также рассказала, что, если уровень распространения заболевания будет высоким, то будет необходимо строго придерживаться всех рекомендаций, чтобы минимизировать все риски. Раннее Роспотребнадзор сообщил, что рекомендуется провести вакцинацию от гриппа не менее чем 60% населения каждого региона страны и не менее 75% лиц из группы риска.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:34
Мужчина пострадал от удара беспилотника в Муроме
Материал
ЭкономикаСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:05
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Грайворонском округе