Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.34$
85.45
+2.90
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла первое место в России по выявлению онкологических заболеванийНовость

11 сентября 2023, 15:44

Об этом заявил министр здравоохранения региона.

Глава белгородского Минздрава Андрей Иконников выступил с докладом по итогам работы «Поездов здоровья» сегодня, 11 сентября. В ходе выступления он заявил о том, что наш регион стал лучшим по выявлению онкологических заболеваний.

«Это говорит не о том, что люди стали больше болеть. Стала лучше выявляемость. С учётом этого стала больше доля выявленных с заболеванием на первой стадии. Следовательно, и продолжительность жизни выше 5 лет после выявления стала больше», – пояснил чиновник.

Стоит отметить, что в мобильных медицинских комплексах нашли 307 подозрений на онкологию. Это позволит этим гражданам начать лечение заблаговременно.

«Я хочу напомнить, что мы договаривались и выдерживаем договорённость о закупке в полном объёме всех необходимых лекарств для онкобольных. В 2022 году мы закладывали почти 300 млн рублей на эти цели, у нас снижается и смертность, потому что мы оказываем квалифицированную своевременную помощь», – сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:30
Белгород пережил 34 массированных атаки ВСУ по подстанциям и ТЭЦ
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Количество оставшихся в Белгороде после школы выпускников выросло на 10%
Материал
ОбществоВчера, 17:29
Отборочный «бассейн» стартовал в «Школе 21» Белгорода