Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.21
+0.01$
92.00
-0.34
+6 °С, ясно
Белгород

Голикова заявила о снижении рождаемости за шесть месяцев 2023 года на 2,3%Новость

6 сентября 2023, 16:00

Татьяна Алексеевна объяснила эту ситуацию тем, что в 1990-е годы были демографические спады.

Татьяна Голикова, докладывая Владимиру Путину, отметила, что сейчас реализуются дополнительные меры по повышению рождаемости. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-премьер сообщила, что в некоторые месяцы первого полугодия было заметное улучшение ситуации, однако в целом рождаемость снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По её словам, всё связано с демографическими спадами в стране, которые были в 1990-е годы.

Но она надеется, что дополнительные меры дадут свои результаты. Путин также назвал ситуацию достаточно сложной, так как в 2022 году детей рождалось больше, чем в 2023 году.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:53
В МЧС озвучили подробности пожара в Строителе в многоэтажке на Жукова
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Три новорождённых белгородца получили двойные имена с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 09:03
Вячеслав Гладков напомнил о завершении приёма заявок в проект «Сталь»