Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+20 °С, ясно
Белгород

Голикова заявила о снижении рождаемости за шесть месяцев 2023 года на 2,3%Новость

6 сентября 2023, 16:00

Татьяна Алексеевна объяснила эту ситуацию тем, что в 1990-е годы были демографические спады.

Татьяна Голикова, докладывая Владимиру Путину, отметила, что сейчас реализуются дополнительные меры по повышению рождаемости. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-премьер сообщила, что в некоторые месяцы первого полугодия было заметное улучшение ситуации, однако в целом рождаемость снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По её словам, всё связано с демографическими спадами в стране, которые были в 1990-е годы.

Но она надеется, что дополнительные меры дадут свои результаты. Путин также назвал ситуацию достаточно сложной, так как в 2022 году детей рождалось больше, чем в 2023 году.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:36
ВСУ сбросили с беспилотника взрывные устройства в шебекинском селе
Материал
ОбществоСегодня, 16:50
Чат-бот для психологической поддержки подростков протестировали в Бригантине «Белогорье»
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:05
Два мирных жителя пострадали при атаках в Белгородской области