Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+21 °С, ясно
Белгород

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о восстановлении Дома культуры в Шебекино после обстреловНовость

7 июля 2023, 21:08

Здесь предстоит отремонтировать 2,5 тыс. кв. метров кровли и заменить 60 окон.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о восстановлении Дома культуры в Шебекино после обстрелов. Администрации Белгорода предстоит восстановить в городе не только жильё, но и несколько соцобъектов. 

Крупнейший – это Дворец культуры, который является визитной карточкой города. В радиусе нескольких сотен метров от него повреждены практически все здания. 

По словам главы города, самому ДК также серьёзно досталось. Здесь предстоит отремонтировать 2,5 тыс. кв. метров кровли и заменить 60 окон. Строители уже демонтируют повреждённые кровельные покрытия и параллельно собирают обрешётку, готовятся к замене окон. 

«Внутри ДК последствия обстрелов едва заметны – и это радует. Знаю, с этим зданием связаны тёплые воспоминания поколений шебекинцев. Здесь регистрировались браки, проводились разнообразные мероприятия. С момента постройки в 1957 году просторное здание стало любимым местом отдыха горожан. Тронуло, что первой вещью, которую спасали сегодняшние сотрудники ДК от обстрелов, стали исторические стенды с фотографиями передовиков химкомбината, стоявших у истоков создания учреждения. Объём работ внушительный, поэтому объект на моём особом контроле», - рассказал Демидов в своём телеграм-канале. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:39
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:09
Мирный житель пострадал при атаке беспилотника в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 17:25
Дорожники устранили 103 тысячи "квадратов" дефектов на белгородских дорогах