Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

НИУ «БелГУ» и Дэчжоуский университет открыли лабораторию агропродовольственных наук и технологийНовость

28 июня 2023, 11:41

Здесь будут проводиться исследования по четырём направлениям.

НИУ «БелГУ» и Дэчжоуский университет открыли лабораторию агропродовольственных наук и технологий. Совместная лаборатория будет работать на базе Белгородского института пищевых наук в КНР.

Здесь будут проводиться исследования по четырём направлениям. Они объединят опыт Белгородского госуниверситета и Дэчжоуского университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, китайско-российская лаборатория создана в соответствии с национальной стратегией КНР возрождения сельских районов, ориентированной на всестороннее развитие провинции Шаньдун.

Проводимые здесь исследования охватят всю цепочку пищевой промышленности – от разработки сельскохозяйственного и животноводческого продовольственного сырья до специальных пищевых технологий, технологии сохранения и проверки безопасности пищевых продуктов, а также продвижения и применения китайских и российских технологий пищевой промышленности.

В новой лаборатории будут проводиться и практические занятия обучающихся, и научные исследования. В том числе в рамках проектов, входящих в портфель НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
Гладков: в регионе выполнена почти половина плана по заготовке дров для жителей ИЖС
Материал
ПолитикаСегодня, 16:34
Гладков заявил, что бюджет региона на 2026-2028 годы сохранит социальную направленность
Материал
ПолитикаСегодня, 16:24
Гладков: Белгородская область усиливает темпы развития строительства и инвестиций