Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

НИУ «БелГУ» и Дэчжоуский университет открыли лабораторию агропродовольственных наук и технологийНовость

28 июня 2023, 11:41

Здесь будут проводиться исследования по четырём направлениям.

НИУ «БелГУ» и Дэчжоуский университет открыли лабораторию агропродовольственных наук и технологий. Совместная лаборатория будет работать на базе Белгородского института пищевых наук в КНР.

Здесь будут проводиться исследования по четырём направлениям. Они объединят опыт Белгородского госуниверситета и Дэчжоуского университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, китайско-российская лаборатория создана в соответствии с национальной стратегией КНР возрождения сельских районов, ориентированной на всестороннее развитие провинции Шаньдун.

Проводимые здесь исследования охватят всю цепочку пищевой промышленности – от разработки сельскохозяйственного и животноводческого продовольственного сырья до специальных пищевых технологий, технологии сохранения и проверки безопасности пищевых продуктов, а также продвижения и применения китайских и российских технологий пищевой промышленности.

В новой лаборатории будут проводиться и практические занятия обучающихся, и научные исследования. В том числе в рамках проектов, входящих в портфель НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:02
Гладков анонсировал старт проекта «Цифровой профиль здоровья ребёнка» в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:50
Белгород и Гродно создадут совместный исторический альманах к 80-летию Победы
Материал
ОбществоСегодня, 13:33
Гладков анонсировал новую выплату для многодетных матерей старше 35 лет