Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+20 °С, ясно
Белгород

Более 125 тысяч летних растений украсят клумбы БелгородаНовость

7 июня 2023, 14:07

Общая площадь озеленения составит порядка 3,5 тыс. квадратных метров.

Более 125 тыс. летних растений украсят клумбы Белгорода. Бригады озеленителей уже активно трудятся над оформлением цветников.

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, они выкапывают тюльпаны, которые уже отцвели. А луковицы растений складывают и отправляют на хранение в спецпомещения.

Клумбы в парке Победы, на Свято-Троицком бульваре и по улице 50-летия Белгородской области преобразятся уже к следующей неделе. Там появятся яркие композиции из однолетников и многолетников. Также горожане увидят десятки тысяч колеусов, бархатцев, сальвий, роз и других цветов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:20
Дрон атаковал работающий в поле грузовик в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:06
Боец «Орлана» ранен при ударе дрона в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:30
Дрон атаковал коммерческий объект в Валуйском округе