Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Медколледж НИУ «БелГУ» выделил 130 бюджетных мест на «Сестринское дело»

23 мая 2023, 11:55Общество
Фото: bsuedu.ru

Вуз приглашает выпускников 9 и 11 классов школы выбрать это направление.

Медколледж НИУ «БелГУ» выделил 130 бюджетных мест на «Сестринское дело». Вуз приглашает выпускников 9 и 11 классов школы выбрать это направление, а также другие медицинские специальности.

Также по этому направлению подготовки смогут обучаться ещё 265 человек на платной договорной основе. На эту же специальность на бюджет после 11 класса смогут поступить 15 абитуриентов, а на договорную основу – 10 человек.

В том числе поступающие, помимо «Сестринского дела», могут выбрать другие направления медицинского образования. После 9 классов абитуриентам доступны: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология профилактическая», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация».

На базе 11 классов абитуриенты могут поступить на «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматологию ортопедическую», «Стоматологию профилактическую» и «Фармацию». На все направления подготовки выделено по 15 бюджетных и 10 платных мест, информирует пресс-служба вуза. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»