Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

29 медицинских классов работали в текущем учебном году в Белгородской области

18 мая 2023, 15:28Общество
Фото: bel-pobeda.ru

Два из них - в Яковлевском городском округе.

29 медицинских классов работали в текущем учебном году в Белгородской области. В них более 670 обучающихся старшей школы на углублённом уровне изучали профилирующие предметы – химию, биологию и математику.

Также ребята занимаются проектной деятельностью с преподавателями из школ и вузов, развивают навыки самостоятельной научно-исследовательской работы в области химии, биологии, медицины.

Для школьников в том числе предусмотрены учебной программой такие элективные курсы, как «Биохимия», «Шаг в медицину» и «Оказание первой медицинской помощи». В школах оборудованы лектории и образовательные локации для отработки практических навыков, в которых установлено высокотехнологичное оборудование – телементор, позволяющий со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела, манекены, многочисленные измерительные медприборы, макеты органов, оборудование для оказания первой медицинской помощи.

О работе медицинского класса в средней школе №1 города Строителя можно почитать по ссылке. Также мы недавно рассказывали о том, как ученики томаровской школы №1 готовятся получить свой первый документ об освоении медицинской профессии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:36
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации образовательных учреждений в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
256 белгородских выпускников сдали тренировочный компьютерный ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоВчера, 16:50
Вячеслав Гладков осмотрел ход восстановительных работ в Грайворонском городском округе