Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородская область получит 60,5 млн рублей на создание медицинского кластераНовость

2 мая 2023, 08:17

Такую поддержку региону окажет Правительство РФ в рамках проекта «Профессионалитет».

Белгородские медколледжи получат 60,5 млн рублей на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса. Об этом сообщил Вячеслав Гладков

Белгородские власти подавали заявку на участие в проекте «Профессионалитет» в части создания медицинского кластера и победили. Конкурсный отбор на получение субсидий проводило Министерство просвещения РФ.

Напомним, что такие кластеры создаются на основании партнёрства средних специальных учебных заведений и профильных предприятий. Средства из федерального бюджета поступят в Старооскольский и Валуйский медколледжи, а также медколледж Белгородского государственного университета. 

«Десять миллионов добавим своих. Эти средства пойдут на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса, а, значит, начнём ещё лучше готовить наших студентов. Чтобы уже они более качественно оказывали услуги тем, кто в этом особо нуждается. Для нас медицина – один из главных приоритетов, поэтому стараемся работать по всем направлениям. И, конечно же, в части подготовки кадров для системы здравоохранения. Партнерами трёх колледжей станут лучшие и самые большие учреждения здравоохранения, как государственные, так и частные. Надеюсь, они своим наставничеством помогут профессиональному становлению наших детей», - заключил губернатор.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:26
Во время атак со стороны ВСУ пострадали два мирных белгородца
Материал
ОбществоВчера, 19:06
Шуваев: ещё 750 белгородских школьников отправились на отдых к морю
Материал
ЭкономикаВчера, 17:18
960 млн рублей выделили белгородцам на компенсации за повреждённые автомобили