Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи заработает в регионе 11 мая

26 апреля 2023, 14:29Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Будущие инструкторы-наставники уже завершили обучение.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи заработает в Белгородской области с 11 мая. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. 

Будущие инструкторы-наставники уже завершили трёхмесячное обучение, которые было поделено на три этапа. Первый проходил в Гудермесе, где в Центре Спецназа наставники изучали тактико-специальные дисциплины.

Второй - в Центре знаний «Машук», а третий этап - на базе Московского госуниверситета с закреплением навыков педагога. Вячеслав Гладков встретился вчера, 25 апреля, с будущими наставниками, чтобы обсудить старт образовательного процесса. 

«Обучение здесь будет организовано по двум направлениям. Первое – подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Второе – формирование необходимых навыков у тех, кто готовится к службе в ВС. Первыми курсантами центра станут воспитанники ВПК Белгородского района», - сообщил губернатор.
Фото: t.me/vvgladkov

Также с 1 июня в регионе заработают и новые площадки военно-патриотических сборов по формату «АРМАТЫ». Базовая находится в Новом Осколе, а три дополнительных - в Губкине, Чернянке и Алексеевке.

Здесь ребята под руководством опытных инструкторов, бывших и действующих военнослужащих, будут жить в палатках, проходить обучение основам первой медпомощи, а также разбирать-собирать оружие и получать навыки в стрельбе. 

«Очень хочу, чтобы наши образовательные центры стали самыми лучшими в стране. Лучшими, нужными и полезными для нашей молодёжи!», - отметил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»