Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+17 °С, облачно
Белгород

Детеныш кенгуру родился в Белгородском зоопарке

Его обнаружили не сразу, так как малыш очень долго сидел и рос в маминой сумке.

Детеныш кенгуру родился в Белгородском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка вчера, 2 апреля

Появление детёныша у кенгуру Беннетта отследить достаточно сложно. Беременность длится до 40 дней, и малыш рождается совершенно крошечным. Из-за этого беременность животного практически незаметна, и после появления на свет малыш растёт и развивается в маминой сумке, скрытый от посторонних глаз. 

«Прелестные новости из белгородского зоопарка – из пушистой сумки мадам-кенгуру показался кенгурёнок! Как заведено у сумчатых, малыш долгое время предпочитал отсиживаться в тепле и сытости, скрываясь от любопытных взглядов. Несколько недель назад он начал робко прощупывать мир тонкими лапками, а теперь окреп и смело выглядывает из своих «яслей». С каждым днём кенгурёнок всё смелее осматривает просторы вольера и уже готовится к первым вылазкам», - сообщили в группе Белгородского зоопарка во «ВКонтакте».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Белгородский госуниверситет сохранил позиции в мировом рейтинге QSВ
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:48
Белгородцев предупредили об ухудшении погодных условий 24 июня
Материал
ОбществоСегодня, 09:09
Вячеслав Гладков поздравил двух белгородских двухсотбалльников