Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл промежуточные итоги работы «Поездов здоровья» в Белгородской области

1 апреля 2023, 10:01Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

За время их работы прошли обследования более 80 тыс. белгородцев.

Вячеслав Гладков подвёл промежуточные итоги работы «Поездов здоровья» в Белгородской области. Передвижные медкомплексы посетили 134 населённых пункта региона. И за это время прошли обследования более 80 тыс. белгородцев.

«Поезда здоровья» работают в Белгородской области уже 34 недели. Комплексное обследование прошли 22 725 человек, а узкими специалистами были проконсультированы 19 630 человек.

«Были обнаружены признаки онкологического заболевания у 2,5 тысячи обратившихся. Мы все прекрасно знаем, что успешное лечение от этой страшной болезни возможно благодаря ранним выявлениям. Поэтому видим, что работа, конечно, проводится успешная и большая. Эффективность есть. Напомню, что в 2021 году, когда мы начинали этот проект, у нас было арендованное оборудование, у нас была одна машина. А сейчас у нас четыре полноценных медицинских диагностических центра на колёсах работают по всей территории Белгородской области», - рассказал Вячеслав Гладков. 

Отметим, чт с начала этого года поезд посетил уже 49 населённых пунктов. Медики провели 19 759 обследований и консультаций.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»