Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья первым 9 семьям из приграничной Журавлёвки

24 марта 2023, 15:32ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Новосёлам помогут перевезти в новое жильё не только мебель, но и все личные вещи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья первым девяти семьям, которые вынужденно покинули приграничную Журавлёвку. Квартиры расположены в Дубовом и Разумном.

Белгородцы получили их в свою собственность взамен утраченного в результате обстрелов жилья. Напомним, что все готовые квартиры или же строящиеся дома, которые получат жители приграничья, будут соответствовать площади пострадавшего жилья самих собственников.

Сегодня пять семей получили квартиры в посёлке Дубовом. А четыре - в посёлке Разумном. Губернатор подчеркнул, что новосёлам помогут перевезти в новое жильё не только мебель, но и все личные вещи.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«До конца следующей недели будем помогать этим семьям перевести сюда все уцелевшие личные вещи и мебель. Если старые дома были разрушены и никаких вещей не уцелело, мы также оказываем поддержку», — сказал глава региона. 

Белгородцы имеют право на компенсацию, так как они либо полностью утратили своё жильё, либо оно стало непригодным для проживания в результате обстрелов. В том числе под это подходят и те жители региона, чьи домовладения расположены в населённых пунктах, где введён режим ЧС.  

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Мы вместе выбрали самый сложный для нас подход выдачи нового жилья — индивидуальная работа с каждой семьёй. Понимаем, что люди перенесли огромный стресс, больше года не видят своих домов. Выбранный нами подход пусть и не самый быстрый, зато более человечный», — сказал Вячеслав Гладков. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Министр здравоохранения РФ сравнил продолжительность жизни мужчин и женщин в стране
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»