Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
-3 °С, ясно
Белгород

Дорожные работы стартовали на улице Губкина в городе Белгороде в рамках нацпроекта БКДНовость

20 марта 2023, 16:05

Здесь обновят участок от улицы Костюкова до проспекта Ватутина.

Дорожные работы стартовали на улице Губкина в городе Белгороде в рамках нацпроекта БКД. Здесь обновят участок от улицы Костюкова до проспекта Ватутина.

Его протяжённость - 1,1 км. Контракт заключён с компанией «Белгороддорстрой». Подрядчик уложит новое дорожное покрытие.

Верхний слой будет выполнен из прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также рабочие приведут в порядок ливневую канализацию.

«Появятся дополнительные остановки общественного транспорта. Планируем обустроить новые светофорные объекты напротив областного военкомата и в районе дома № 16 в, заменить светофоры на перекрёстке с Королёва и в районе поликлиники УВД», - сообщил и.о. начальника УКС администрации Белгорода Игорь Лютенко. 

В том числе в Белгороде по дорожному нацпроекту в 2023 году отремонтируют малую Богданку от Белгородского проспекта до улицы Урожайной, а также перекрёсток Победы и Белгородского полка с установкой светофора.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:15
Система ПВО сбила беспилотник над городом Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 18:44
Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду
Материал
80 лет ПобедыВчера, 16:39
Белгородская область примет эстафету акции «Тополь Победы»