Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские волонтёры будут сотрудничать с фондом «Офицерская честь»

14 марта 2023, 15:23Общество
Фото: bsuedu.ru

Он оказывают не только индивидуальную, но и групповую психологическую поддержку участникам боевых действий и членам их семей.

Белгородские волонтёры будут сотрудничать с фондом «Офицерская честь». Первая встреча с представителями Фонда, на которой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, прошла на базе Центра волонтёрского движения «ДоброТворец» НИУ «БелГУ».

Как рассказали в пресс-службе вуза, основная миссия Фонда - это помощь гражданам, которые выполняют важные правительственные задачи, и гражданам, которые пострадали от врагов Отечества. В октябре прошлого года Фонд открыл Центр психологической помощи.

Здесь доктора и кандидаты психологических наук безвозмездно оказывают не только индивидуальную, но и групповую психологическую поддержку участникам боевых действий и членам их семей. Предполагается, что будущем на базе белгородского Центра смогут проходить практику студенты вуза, которые обучаются по направлениям подготовки психологического профиля. 

«На встрече обсудили сотрудничество на благо нашего отечества, рассмотрели форматы привлечения студентов-психологов и важность этой практической работы в их подготовке, а также расширили диапазон волонтёрской деятельности», – рассказал руководитель психологической службы НИУ «БелГУ» Дмитрий Сазонов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»