Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Российский биолог напомнила о пользе картофеляНовость

11 марта 2023, 16:20

Специалист рассказала, как правильно его готовить.

Российский химик и биолог Елена Семиколенных напомнила о пользе картофеля, пишет «Российская газета». Специалист отметила, что овощ богат витаминами, содержит немного калорий, однако отлично насыщает.

По мнению эксперта, в здоровый рацион этот продукт вписывается хорошо. Это источник сложных углеводов.

Биолог считает, что запечённый картофель более полезен. Можно употреблять его и жареным, но не злоупотреблять, так как при термической обработке значительно увеличивается количество калорий и жира.

Ещё специалист порекомендовала не срезать кожуру, если она тонкая и картофель не старый. Зелёный картофель есть не стоит, так как в нём содержится токсичное вещество – соланин.

Одной из ошибок при варке картофеля является помещение в холодную воду. Сырой картофель следует класть в кипящую воду, а солить, когда он станет мягким.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:36
Три белгородских проекта получат поддержку на создание модульных отелей
Материал
ОбществоСегодня, 16:11
Минстрой подвёл промежуточные итоги капремонта поликлиники № 1 в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:57
Гладков: количество жалоб на вывоз ТКО в Белгородской области сократилось в 46 раз