Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил исправить недостатки в работе системы оповещения в Белгородской области

7 марта 2023, 08:18Общество
Фото: pxhere.com

Жители региона после проведённой 1 марта проверки пожаловались на то, что плохо слышали или вовсе не слышали сирен.

Белгородские власти обсудили работу системы оповещения в регионе. На заседании регионального правительства 6 марта первый замначальника ГУ МЧС по Белгородской области Андрей Тюпин рассказал, что она работает в штатном режиме.

Напомним, что комплексная проверка систем оповещения прошла 1 марта по всей Белгородской области. По её результатам были выявлены неисправности в 4% от общего количества оборудования.

Сирену в этот день услышали не все жители региона. Поступило порядка 120 обращений по этой теме.

Больше всего неисправных сирен было зафиксировано в Шебекинском и Валуйском городских округах, а также в Корочанском и Красногвардейском районах.

«Мы понимаем, что система оповещения неидеальна. Самое главное, что мы её проверили. Если помните, за несколько дней до проведения была провокация ВСУ и были взломаны телеканалы не только в области, но и в других регионах. Мы не поддались провокациям и провели плановую работу. Но, с другой стороны, проверялся в основном один из элементов оповещения. Другие виды, такие как радио, телевидение, СМС, голосовое оповещение и подомовой обход, включены не были», - сказал Вячеслав Гладков. 

Глава региона поручил разработать чёткие и срочные предложения по улучшению этой работы. В первую очередь - по приграничным территориям, начиная с Шебекинского городского округа.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике