Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская и Воронежская области будут сотрудничать в сфере эпизоотического благополучия

17 февраля 2023, 09:23Общество
Фото: Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области

Силы специалистов будут направлены на взаимодействие по недопущению заноса и распространения АЧС и других особо опасных заразных болезней животных.

Белгородская и Воронежская области будут сотрудничать в сфере обеспечения эпизоотического благополучия. Об этом сообщили в управлении экологического и охотничьего надзора Белгородской области.

В Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области было подписано соглашение о межрегиональном взаимодействии по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней и других карантинных и особо опасных заразных болезней животных. Наш регион представили начальник Управления экологического и охотничьего надзора региона Андрей Гоц, а также первый заместитель Алексей Масяев.

В рамках нового договора предполагается взаимодействие ветеринарных служб и власти Белгородской и Воронежской областей для обеспечения эпизоотического благополучия. Также специалисты будут следить за предупреждением заболевания животных, в том числе отнесённых к охотничьим ресурсам. Отметим, что такое же соглашение было подписано недавно и с Курской областью. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области