Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+14 °С, облачно
Белгород

Собственники жилья в насёленных пунктах с режимом ЧС пытались приписать себе лишние метры жилплощадиНовость

16 февраля 2023, 21:05

Власти будут направлять информацию о всех известных случаях в органы внутренних дел и прокуратуру для проверки.

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Белгородской области. Власти рассмотрели вопросы эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищённости инфраструктурных объектов региона, а также готовности защитных сооружений гражданской обороны и укрытий.

Также на повестке стояли вопросы, связанные с предоставлением новых жилых помещений белгородцам, которые потеряли жильё в результате обстрелов. Властям поступила информация о том, что собственники жилых помещений из насёленных пунктов, в которых действует режим ЧС, стали обращаться в Росреестр за регистрацией увеличения площади объектов недвижимости. При этом в качестве подтверждающих документов представляются техпланы, которые выполнены кадастровыми инженерами в феврале 2023 года.

«Информация обо всех известных случаях будет направлена в органы внутренних дел и прокуратуру для проверки. Кроме того, управление Росреестра по Белгородской области будет незамедлительно информировать соответствующие органы о появлении подобных фактов», - сказал руководитель администрации губернатора Иван Будлов.

Напомним, что въезд в населённые пункты с введённым режимом ЧС запрещён. Поэтому информация обо всех подобных случаях будет направлена для проверки в полицию, ФСБ, а также в органы прокуратуры.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:20
Вячеслав Гладков и Сергей Собянин обсудили обеспечение безопасности белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 20:25
Вячеслав Гладков принял участие в совещании под руководством министра обороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 20:11
Дополнительные модульные укрытия установят на пляжах Белгорода