Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получила более 400 единиц различной медтехники в рамках нацпроекта в 2022 году

16 февраля 2023, 13:01Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

На её приобретение было направлено из федерального и регионального бюджетов более 1 млрд рублей.

Белгородская область получила более 400 различных медицинских приборов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году. В регионе продолжается масштабное оснащение медучреждений современным оборудованием.

В сосудистые центры и первичные сосудистые отделения поступили порядка 300 единиц медоборудования в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Это аппараты ИВЛ, различные ультразвуковые системы и комплексы высокого и экспертного классов для исследования сердца и сосудов .Также появилось оборудование для реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

27 различных приборов получил онкологический диспансер. Для реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» медики могут использовать ещё один линейный ускоритель, передвижные рентгеновские аппараты, аппараты ИВЛ, УЗИ-аппараты экспертного класса и другое оборудование.

В районные больницы и городские поликлиники было направлено 87 единиц различной медтехники в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Белгородской области». Среди них преобладает диагностическое оборудование. Это СКТ, флюорографы, рентгеновские установки, маммографы и др.

На приобретение медицинской техники было направлено из федерального и регионального бюджетов более 1 млрд рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка