Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Белгородские медики обсудили стратегию развития сферы здравоохранения региона на ближайшие годы

14 февраля 2023, 07:50ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Совещание с главными врачами центральных районных больниц провёл Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание с главными врачами центральных районных больниц. Медики обсудили стратегию развития сферы здравоохранения региона на ближайшие годы.

В концепции сейчас представлены 14 ключевых направлений работы: от профилактики до сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологии до реабилитации, от инфекционной службы до педиатрии и от скорой помощи до кадров. Глава региона отметил, что отдельно внимание планируют уделить и психологической помощи.

Планируется, что за каждым направлением будет закреплён ведущий внештатный эксперт. А координировать реализацию на разных этапах будет Минздрав Белгородской области.

Главным научным партнёром программы станет Белгородский госуниверситет. Также в ближайшее время во врачебном сообществе должны пройти большие обсуждения по представленной стратегии.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Для достижения поставленных целей важны не только ресурсы, необходима вовлечённость медицинского персонала. Впереди большая кропотливая работа, и помимо стратегии, которую мы должны утвердить, мы должны перейти к планированию бюджета на 2024 год. Хотелось бы, чтобы после утверждения стратегии мы получили федеральную поддержу, чтобы мы были максимум в пятерке регионов с хорошей динамикой по развитию системы здравоохранения, и для этого у нас есть всё», - отметил губернатор. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов